Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» п.Кысыл-Сыр муниципального района «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия)
ПРОГРАММА
Улусного мастер – класса педагогов дополнительного образования детей
«МИР ФАНТАЗИЙ»
Мероприятие проводится на базе МБОУ «Дом детского творчества»
По адресу: п.Кысыл-Сыр пер. Солнечный д.1
Дата проведения: 10 апреля 2015года
время Тема кружок Ф.И.О. педагога, образование, квалификационная категория № кабинета
12.00-13.00 Регистрация участников Бережнова Дарианна Пахомовна- ПДО
Фойе МБОУ ДДТ
13.00-13.30
1 блок Торжественное открытие II улусного мастер-класса для педагогов дополнительного образования «Мир фантазий»
Борткявичене Л.В. педагог - организатор Актовый зал
13.30-14.00
«Основные позиции латиноамериканской программы»
Танцевальный коллектив «Карамелька»
Яковлева Матрена Ивановна – ПДО МБОУ ДДТ, 1 категория
Танцевальный зал
14.00-14.30
«Модульная оригами»
Модульная оригами
Саввинова Марианна Николаевна. - ПДО МБОУ Тылгининская СОШ, 1 категория № 3
14.30-15.00
«Техника исполнения рисунка на ткани» и презентация коллекции «Белый город» Театр мод «Джульетта» Павлова Ольга Васильевна- ПДО ДЦ «Кэскил», высшая категория
№2
15.00-15.30
«Создание мультфильмов по программе PowerPoint@
Телестудия «Кэскил»
Куланова Мария Артемьевна. – педагог-организатор ДЦ «Кэскил», соответствие № 2
15.30-16.00
«Технология изготовления розы из бросового материала» Бумагапластика «Затейники» Стебко Людмила Федоровна – ПДО МБОУ ДДТ, 1 категория
№4
16.00-16.30 «Патриотизм и патриот» Педагогический отряд «Искра» Алексеева Наталья Дмитриевна – методист-наставник ДЦ Кэскил №1
2 блок
13.30-14.00 «Разновидности изготовления листочков для деревьев из бисера» Бисероплетение Бережнова Дарианна Пахомовна- ПДО МБОУ ДДТ, 1 категория № 4
14.00-14.30
«Цветы Сардаана» Бисероплетение «Ай-тик» Семенова Александра Егоровна, ПДО МБОУ Тылгининская СОШ, 1 категория №4
14.30-15.00
«Изготовление сувениров из кожи и бересты»» «Ай-тик»
Петрова Екатерина Рудольфовна– ПДО ДЦ «Кэскил», 1 категория № 4
15.00-15.30 «Эмоции как средство создания сценического образа» Театральная студия «МиМ» Микулянич Наталья Васильевна. – ПДО МБОУ ДДТ,
1 категория
Актовый зал
15.30-16.00 «Применение техники «диагональная вышивка» крестом при выполнении орнамента» Художественная вышивка «Фантазия» Даукежанова Шолпан Маулимгазиновна – ПДО, МБОУ ДДТ, высшая категория № 3
16.00-16-30 «Основы техники игры на хомусе» Фольклорный кружок «Иэйии» Степанова Матрена Николаевна – ПДО МБОУ ДДТ, соответствие
Актовый зал
3 блок
13.30-14.00 «Разновидности технологий работы с тонким, сыпучими тканями» лоскутная графика «Марья искусница Баталова Людмила Викторована, 1 кв.категория, ПДО МБОУ ДДТ №1
14.00-14.30 «Батик» «Умелые ручки» Дмитриева Наталья Николаевна- ПДО МБОУ Тылгининская СОШ, 1 категория № 2
14.30-15.00 «Использование традиционных элементов якутского орнаметна в технике пластилинографии» Тестопластика «Очумелые ручки» Борисова Юнна Викторвна – ПДО МБОУ ДДТ, соответствие №1
15.00-15.30 «Сахалыы кукла оноруута» Догоюсова Галина Чемпионовна- учитель технологии МБОУ Чочунская СОШ №1
15.30-16.00 «Этнические украшения из соленого теста» Театр мод «АйарКуо» Томская Саргылана Михайловна – ПДО МБОУ ДДТ, соответствие №2
16.00-16.30 «Сыахай дьарыга ФГОС чааьыгар» Иванова Нюргуяна Алексеевна» ПДО ВСОШ №1, 1 категория Каб№2
16.45 Торжественное закрытие II улусного мастер-класса для педагогов дополнительного образования «Мир фантазий» Педагоги дополнительного образования, принявшие участия в мастер-классе
Борткявичене Л.В. педагог - организатор
Актовый зал
17.30 Круглый стол Все участники №1